昨日当年
你一双澄澈眼眸 便使我颠沛中毕生富有
归档之前没有标题的文章

如果QQ推出一项功能,可以查看QQ号以前和别人的所有的聊天记录,包括被删除的好友的聊天记录,即便这个功能需要付费,我相信还是会有很多人会去购买。
这上面承载了一代人的年轻回忆。

Fri Jun 22 2018 20:46:25 GMT+0800 (GMT+08:00)

Fri Jul 27 2018 19:20:26 GMT+0800 (GMT+08:00)

我又发疯了,到处寻找你的蛛丝马迹,连一张你的照片也找不到了

Mon Jul 30 2018 20:12:00 GMT+0800 (GMT+08:00)

何必为部分的生活而哭泣,君不见全部的人生都催人泪下。

 ——塞内加

Tue Aug 07 2018 20:27:50 GMT+0800 (GMT+08:00)

没什么不高兴的,但也没什么高兴的。
 
麻木

Wed Aug 08 2018 12:14:37 GMT+0800 (GMT+08:00)

网上看到一则新闻,标题写着 18岁男子自杀,年轻人请珍爱生命
呵呵,一看到 珍爱生命 四个字,我好恶心,真的恶心,没有一点迟疑,由内到外的恶心

Wed Aug 15 2018 16:21:42 GMT+0800 (GMT+08:00)

等快递的时候啥也做不成(就是不能睡觉),一大早就显示开始派送,一有快递我一天都得等着

Thu Aug 16 2018 10:33:00 GMT+0800 (GMT+08:00)

今天下楼取快递,撞见房东,又问了他有没有不带空调的单间,之前就问过一次,他说过两个月就有,然后我现在问,他有含糊其词,不带空调可以便宜几十块钱,并不是要入秋了我不需要空调了所以换,而是我整个夏天都根本不需要空调或者风扇,我跟他说话的时候一直在躲避他的目光,我害怕与人对视,而且我看他时,能感觉到他的那种不耐烦,虽然整个对话过程他都是笑眯眯的,而我就像做错了事的孩子一样耷拉着脸不敢正眼看他,我甚至感觉周围时不时走过的路人都在看着我,心想这个男人居然连这么点钱都要省,后面他说没有了,还有个一房一厅的跟我现在的一个价钱,我可以搬过去,呵呵,算了吧,我还是失败了

Fri Aug 17 2018 12:11:35 GMT+0800 (GMT+08:00)

你就是来这世界上玩一次的,别太在意

Sun Aug 19 2018 12:12:33 GMT+0800 (GMT+08:00)

喜欢看别人的故事,喜欢自言自语,喜欢一个人笑

Wed Aug 22 2018 10:26:33 GMT+0800 (GMT+08:00)

怀恋的是一种感觉罢了,不是什么人,也不是什么事
至少还有梦可做

Thu Aug 23 2018 07:02:54 GMT+0800 (GMT+08:00)

“如果做不到完美,那就不做。结果就什么都不做了”

Thu Aug 23 2018 08:26:27 GMT+0800 (GMT+08:00)

新买的沙琪玛太好吃了,吃了一个忍不住再吃一个

Sat Aug 25 2018 09:48:50 GMT+0800 (GMT+08:00)

绝大多数人,是在一个糟糕的家庭环境长大、经过苦闷的学习生涯、做着一份并不愉快的工作,乃至没有一项不错的爱好,甚至在没有爱情的情况下度过了一生。

Sat Aug 25 2018 09:50:50 GMT+0800 (GMT+08:00)

他本来浑身是光。有那么一瞬间,突然就黯淡了,成为宇宙里一颗尘埃。我努力回想起他全身是光的样子,却怎么也想不起来。后来发现,那是第一次见到他时,我眼里的光。

Sat Aug 25 2018 19:21:04 GMT+0800 (GMT+08:00)

十年,二十年,三十年,又如何
未来吗,没有的

Tue Aug 28 2018 15:13:22 GMT+0800 (GMT+08:00)

Fri Aug 31 2018 22:45:07 GMT+0800 (GMT+08:00)

如果我现在身边有安眠药的话 我一定会一股脑子全吃了
如果我现在床边是万丈悬崖 我一定连眼也不眨就跳下去
如果我能选择 我一定不会来到这人世间 受这些没有任何意义的苦难

Fri Aug 31 2018 22:48:51 GMT+0800 (GMT+08:00)

饿饿饿饿饿饿饿饿….
饿到虚脱

Sun Sep 02 2018 16:55:28 GMT+0800 (GMT+08:00)

我觉得喜欢看喜剧或者看得进喜剧的人一定有颗欢喜的心
要不然只会觉得厌恶
不知道剧中那些浮夸的情节到底有什么意义
生活中可从来不会有这样的情节
人们从剧中找到了快乐,暗示自己生活也可以这样美好充满欢声笑语
我只会想到生活依旧是这样的糟心,这些演员在一而再再而三的排练着一篇又一篇的情节,按捺住心中的不快后接着挤出那引出银幕前观众为之大笑的浮夸的笑容
生活已是如此的艰难,我又为何再找不快呢
算了吧 都算了吧

Fri Sep 07 2018 16:28:41 GMT+0800 (GMT+08:00)

迅雷后台的上传服务也是够烦的了,为什么我用非国产的软件从来没这么多糟心的屁事

Sat Sep 08 2018 21:35:55 GMT+0800 (GMT+08:00)

各种垃圾东西,不用更新懂不懂?为什么每次都喜欢后台各种上传下载,垃圾公司的垃圾产品

Sat Sep 08 2018 21:39:00 GMT+0800 (GMT+08:00)

无意间看到一到小学竞赛题,居然半天没看懂,真的什么都忘记了,也回不去了

Sun Sep 09 2018 10:35:06 GMT+0800 (GMT+08:00)

地上,床上,全是掉的头发,到处都是头发

Sun Sep 09 2018 21:01:16 GMT+0800 (GMT+08:00)

玩2v2总能碰到玩24号位的孙休,哪来的NC,浪费时间

Mon Sep 10 2018 13:58:41 GMT+0800 (GMT+08:00)

大晚上饿死了,看见网上促销月饼的图片简直口水都要流下来了,唉,如果看看就能饱该多好啊

Tue Sep 11 2018 00:32:09 GMT+0800 (GMT+08:00)

当时只道是寻常,如今想来,尽是心酸

Wed Sep 12 2018 20:38:14 GMT+0800 (GMT+08:00)

仿佛就在昨日一般

Thu Sep 13 2018 00:48:51 GMT+0800 (GMT+08:00)

六点醒了,然后又睡了,接着做了三个小时的噩梦,耳朵都麻了

Thu Sep 13 2018 11:19:28 GMT+0800 (GMT+08:00)

不知怎么又去搜了徐良的歌,回忆啊,以前就喜欢听徐良的歌,现在听来感觉好非主流啊,但是感觉还是很好听

Thu Sep 13 2018 22:24:04 GMT+0800 (GMT+08:00)

刚才一把三国杀2v2让我严重怀疑另外三个人全都是买的号,队友鲁肃中军63胜率居然会想到给牌,而不换四号赵云牌,一号马超两回看不出来我留的是无懈,也是个中军,居然一直在说我手气真好
世风日下,我觉得比队友是菜逼更让人难受的是对面也是菜逼,打起来丝毫无感,全程队友在通牌,我是真的不愿意出牌了
原本以为现在玩三国杀的人应该越来越少才对,而我也只玩22,希望以后不会再碰到此类队友或者对手了
一局打了十分钟十分难受,不是因为sb队友一直bb没完,关键是对面也实在菜的抠脚,丝毫没意思

Fri Sep 14 2018 12:31:21 GMT+0800 (GMT+08:00)

今日广州是刮大风啊,甚是舒服,天天是这样的天气就好了

Sun Sep 16 2018 14:59:17 GMT+0800 (GMT+08:00)

一个噩梦,梦到我又要交房租了,而且电费惊人。。。

Mon Sep 17 2018 12:59:09 GMT+0800 (GMT+08:00)

又查一遍邮政的快递我差不多快气得吐血,什么叫又从广州发往下一城市,老子就在广州你垃圾快递你还想发哪去???什么狗日的垃圾快递,一开始看到显示从济南发航运我还以为会快一些,你特么这是发的什么玩意???海运么?从济南绕到太平洋去了吧??跟个傻逼玩意一样,到了广州一天了也知道在干嘛,这里发那里现在又显示去下一城市,你他妈是要去环球旅行??屎一样的东西,做成这样子你邮政还不倒闭,一个国家官方快递做成这烂样,真是一个发烂的国家

Thu Sep 20 2018 01:18:21 GMT+0800 (GMT+08:00)

当我看着她,看着她眼里的光,想起自己的眼睛也曾为另一个人点亮。
生成一份心疼和不忍,就像心疼当初的自己那样。
如果对于美好,不能给予守护,也记得不要伤害尽量疼惜,所谓不可辜负吧。

Thu Sep 20 2018 16:26:55 GMT+0800 (GMT+08:00)

一着凉就一直腹泻,ε=(´ο`*)))唉

Fri Sep 21 2018 20:45:42 GMT+0800 (GMT+08:00)

楼下哪来的智障一直在唱什么老情歌,脑子进屎了吧恶心

Sat Sep 22 2018 19:54:31 GMT+0800 (GMT+08:00)

哈利波特系列电影看的挺醉的,为什么配音非常大,人物说话的声音那么小,要开到最大音量才能清楚听到人说话, 但是这时候一旦出现什么情况或者音乐,声音也是吵死,换了好几个网站都是这种情况,搞得我要经常调着音量。

Wed Sep 26 2018 16:03:29 GMT+0800 (GMT+08:00)

有的事情明明过去很久了但感觉就在昨天
有的事明明在昨天发生的却感觉过了好久
有的人,还是能记得他的样貌,他的声音,他的语气,仿佛昨天还跟他说过话一样

Thu Sep 27 2018 03:57:05 GMT+0800 (GMT+08:00)

每次一躺在床上准备睡觉,总感觉胸口有一口气喘不上来,被压着,越想赶紧入睡越难受

Fri Sep 28 2018 01:48:58 GMT+0800 (GMT+08:00)

刚才进入到自己的百度知道账户,看到自己以前提了很多还没处理的问题,有些问题真的十分羞耻啊,但想删除还得要50财富值….

Sat Sep 29 2018 21:13:17 GMT+0800 (GMT+08:00)

做条狗多好啊

Sun Sep 30 2018 01:53:14 GMT+0800 (GMT+08:00)

我发现去吃快餐,通常是男的在打菜的话会打的多一些,而女老板在通常打的都很少,在学校食堂也是,通常我去加饭的时候,男的会毫不吝啬的给你多加衣整坨,而女的通常只会给你加半坨饭,如果去夹菜,女的一般不会给你加或者要你多刷两块钱…

Thu Oct 04 2018 19:07:54 GMT+0800 (GMT+08:00)

有一种人,天天都笑嘻嘻的,好似和谁都合得来,但是从不主动联系朋友,脾气也出奇的好,好像世上没什么事情能让他们愤怒和悲伤。心中怀着宏伟的梦想,却不愿与现实中的人分担,只是默默的做,以为能用砂砾和泥土堆出山川.

这一种人,懒得咒骂,懒得分享心情,在人情世故中受尽冷暖之后,也无心去写矫情的文字,发到朋友圈去换取同情。你问他怎么了,他只是一笑.

只有在大多人都入眠的的时候,他翻看着书,亦是戴着耳机,看到共鸣之处,忍住心中的一阵战栗,忍住眼里的苦涩,继续读下去,直到昏睡.

寂寞的人,什么都不想说,半醉半醒日复日,花开花落年复年。

Thu Oct 04 2018 23:14:39 GMT+0800 (GMT+08:00)

比起看不见的未来更痛苦的是,没有任何值得怀恋的过去,任何值得怀恋的人

Sun Oct 07 2018 01:52:42 GMT+0800 (GMT+08:00)

两年也不够啊,得三年四年五年十年一辈子

Tue Oct 09 2018 00:12:17 GMT+0800 (GMT+08:00)

Wed Oct 10 2018 15:58:26 GMT+0800 (GMT+08:00)

Sun Oct 14 2018 21:17:51 GMT+0800 (GMT+08:00)

Tue Oct 16 2018 15:16:58 GMT+0800 (GMT+08:00)

就像爱情一样,人的一生愿意为之付出并全力以赴的事情并不多。遗憾的是,能够坚持到最后的,也不多。 竞赛让我明白了,并不是所有的努力,都是有结果,但是,我们还是要接着走下去。比失败更可怕的是,不知道愿意为之奋斗的是什么。

Fri Oct 19 2018 00:31:14 GMT+0800 (GMT+08:00)

用xmlrpc导入文章到wordpress要被文件编码搞死,utf8不行非要ascii

Sat Nov 03 2018 19:18:00 GMT+0800 (GMT+08:00)

这么多年,你一直在我伤口幽居,我放下过天地,却从未放下过你,渐悟也好,顿悟也罢,世间事除了生死,哪一件事不是闲事。我独坐须弥山巅,将万里浮云一眼看开,一个人在雪中弹琴,另一个人在雪中知音。我生命中的千山万水,任你一一告别。

Sat Nov 17 2018 03:02:00 GMT+0800 (GMT+08:00)

十年后,我会忘记你,然后过着平淡的生活

Mon Nov 26 2018 05:41:35 GMT+0800 (GMT+08:00)

gulp4.0是特么真的麻烦   去你码的 不升级了

Fri Dec 14 2018 20:05:15 GMT+0800 (GMT+08:00)

我多想再见你,哪怕匆匆一眼就别离

Mon Dec 17 2018 15:47:50 GMT+0800 (GMT+08:00)

五岁的时候可以为了一只蜻蜓,
而追逐到很远的田野里,
十二岁的时候可以为了一支冰激凌,
跑遍大街小巷的所有商店,
十八岁的时候,可以为了喜欢的人,
不远万里跑到陌生的城市,
三十岁的年纪,却为了生活,
而随便找个人,就这样过一辈子。
你说你已经懒得再费力去喜欢一个人,
却总在醉后提起她十八岁那年的样子。
 
我们都不是孙悟空,也不是至尊宝,
但最怕成为墙下的那群人,
看着别人的爱情,
咀嚼自己的青春。
 
我记得大二的时候,我和她聊天到很晚,
她突然问我说:你知道失眠和睡眠的区别嘛?
我说:一个睡不着,一个睡着了?
她说:不对,你拼一下拼音。
我:好啊,shuimian shimian.
噢~原来是少了一个你。
 
我记得她说喜欢我认真埋头做题的样子,
喜欢我唱歌跑调还一脸不害臊的样子,
她说明知道你很蠢很幼稚,有时候还爱耍小脾气,
但就是喜欢你连你一切的小毛病都喜欢了。
后来我也喜欢上了她喜欢的颜色,
她喜欢的麻辣香锅的味道,
她走路一蹦一跳的幼稚不稳重,
她在水果摊前认真还价的样子,
她永远笑得像阳光一样明媚的样子。
 
到如今见到的女孩也蛮多了,
骚套路小情话也游刃有余了,
荤段子开车也不再脸红了,
谈不来就分开也不再伤的撕心裂肺了。
学会了左右逢源,
学会了侃侃而谈,
也学会了计较和盘算。
 
但我还是想念那个当初一见到你就手足无措,
紧张的说不出话来的我。
你的简简单单的一句新年快乐,
我就能在被窝偷偷笑十分钟,
下床走路都是蹦蹦跳跳的。
那些热烈、欢喜、年少轻狂和桀骜不驯,
曾想一并都交给你。
 
我知道青春里不必一定要有爱情啊,
可是我仍然很感激,
你曾经出现在最令我追忆的流年岁月里。
 
 
 

Tue Dec 18 2018 08:03:45 GMT+0800 (GMT+08:00)

若干年后
你可能不记得在某场考试的名次
你可能不记得当年都跟谁同桌过
你可能不记得班主任的名字
你可能不记得课间操怎么做
你可能不记得曾经的那些同学
但是
你会记得人生第一次的怦然心动
你会记得与他四目相对时的慌张躲闪
你会记得第一次牵手时的紧张无措
你会记得关了灯躺在被窝里抱着手机等待他回复消息的那个你
甚至只是单纯的听到他的名字
都能够引起内心的一片悸动
也许现在的你
想起青春里的那个他
或是依旧耿耿于怀
或是早已波澜不惊
但是必须承认
这份属于你的回忆真的很难忘怀
青春不一定必须有爱情
但是那份爱情
却是最能够证明你青春过的存在
也是日后你最好的下酒菜

作者:臭哈哈
链接:https://www.zhihu.com/question/274074224/answer/378362471
来源:知乎
著作权归作者所有。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

Tue Dec 18 2018 08:04:09 GMT+0800 (GMT+08:00)

记忆深处的你,每每想起,总会心痛

Tue Dec 25 2018 21:13:57 GMT+0800 (GMT+08:00)

总是患得患失,得不到的在骚动,得到了又成天害怕失去,得到了又老是惦记其它的选择

Fri Dec 28 2018 15:30:48 GMT+0800 (GMT+08:00)

微信经常不能联网,什么情况,垃圾软件

Wed Jan 09 2019 13:18:52 GMT+0800 (GMT+08:00)

耳机又坏了,为什么买过的耳机都用不长久,这幅耳机也是刚好用了一年,接口处接触不良了,可能是我经常扯到他吧,唉

Mon Jan 14 2019 19:25:31 GMT+0800 (GMT+08:00)

三国志13真是不好玩,一个战争策略游戏好像全部是在发展内政一样,还经常冒出各种随机事件,动画效果好像也关不了,经常一个动画跑出来,一个老头又来找我下棋了,一会又是一个年轻人找我决斗,决斗过程还慢的要死,时间全浪费在动画上了

Tue Jan 15 2019 16:33:37 GMT+0800 (GMT+08:00)

IAM (Introvert, Arrogant, Moody)

Fri Jan 18 2019 18:26:15 GMT+0800 (GMT+08:00)

我爱你 也爱与你一起时疯狂却幸福的自己

Fri Jan 18 2019 18:33:50 GMT+0800 (GMT+08:00)

经常一个人无缘无故笑起来,我是不是有病…….

Thu Jan 24 2019 17:44:21 GMT+0800 (GMT+08:00)

刚发现在三国志12战国七雄剧本中,登庸的刘禅四项属性都是个位数,综合水平最差的武将了…可怜的阿斗

Fri Jan 25 2019 20:40:29 GMT+0800 (GMT+08:00)

出门忘记带钥匙,大冬天的要一个人在楼下等别人来开门。。。。难受

Sat Jan 26 2019 11:31:38 GMT+0800 (GMT+08:00)

入耳式耳机戴久了,耳朵里面肿
现在戴耳塞式的,戴久了,耳朵外面的骨头痛

Mon Jan 28 2019 14:12:26 GMT+0800 (GMT+08:00)

Wed Feb 06 2019 14:22:48 GMT+0800 (GMT+08:00)

刚才看了流浪地球,整个地球同归于尽不是挺好的吗,然后剧情还非得让几个小孩拯救了全世界,顺带还黑了三哥一把
之后就一直快进了,不管救援过程怎么在尬演中表现的异常困难,但都知道最后一定是这孩子把地球拯救了
科幻大片吗,并没有多科幻,很没意思的电影,看了开头就能猜到结尾

Thu Feb 14 2019 21:42:26 GMT+0800 (GMT+08:00)

没有工作会焦虑,找到工作还是焦虑,永远有愁不完的事情,烦心事
 
人一辈子要是只要吃然后睡该多好啊….

Sat Feb 16 2019 21:06:39 GMT+0800 (GMT+08:00)

因为害怕自己并非明珠而不敢刻苦琢磨,又因为有几分相信自己是明珠,而不能与砂砾碌碌为伍,遂逐渐远离世间,疏避人群,结果在内心不断地用愤懑和羞怒饲育着自己懦弱的自尊心。
-中岛敦《山月记》

Wed Mar 06 2019 21:53:21 GMT+0800 (GMT+08:00)

刚才突然想量一下自己的升高,下楼买了吧卷尺,回来一量,这两年来我竟然丝毫没有长高。

Mon Mar 25 2019 21:28:53 GMT+0800 (GMT+08:00)

我就是木手加木眼,再好的显示器看上去感觉效果也一样,所以干脆买块便宜的显示器算了(我绝对不是因为没钱QAQ
键盘也随便买个就行了,笔记本自带的垃圾键盘照样用

Sun Mar 31 2019 08:51:12 GMT+0800 (GMT+08:00)

别再问我为什么不谈恋爱了,也别说我只是还没碰到真正喜欢的人罢了,我没办法开口告诉你,其实我曾经碰到过,碰得太早,以至于我没来得及分清,也没来得及弄明白。

Mon Aug 26 2019 20:19:30 GMT+0800 (GMT+08:00)

Mon Aug 26 2019 20:19:58 GMT+0800 (GMT+08:00)

自卑的久了,被别人夸都感觉不习惯,惊慌失措

觉得自己得好好报答别人

Wed Aug 28 2019 12:41:43 GMT+0800 (GMT+08:00)

造一个小房子,把自己锁在里面,不喜欢别人进来,也不喜欢出去

Sat Aug 31 2019 15:52:06 GMT+0800 (GMT+08:00)

别人都是那么开朗自信热爱生活啊,有一堆好朋友,能和别人交心,会收到别人的祝福,有人关心自己

Sat Aug 31 2019 16:00:12 GMT+0800 (GMT+08:00)

“学好数理化走遍天下不用怕”这句话是错误的

在现代社会中英语的重要程度远比数理化要大

Thu Sep 26 2019 10:17:48 GMT+0800 (GMT+08:00)

Sat Sep 28 2019 19:11:15 GMT+0800 (GMT+08:00)

Sat Sep 28 2019 19:42:28 GMT+0800 (GMT+08:00)

童年多好,无忧无虑的,记得上小学的时候经常祈盼着体育课不要下雨,到了后来我就盼着体育课上不成的好^_^

Sat Sep 28 2019 20:24:12 GMT+0800 (GMT+08:00)

一直在逃避、逃避、逃避

从来不敢面对,也不敢去想,欺骗自己告诉自己不会发生

Tue Oct 01 2019 20:01:49 GMT+0800 (GMT+08:00)

1。22端口没打开

在网页中使用救援进入系统,然后开启22端口即可

ufw allow 22/tcp

Thu Oct 03 2019 19:38:23 GMT+0800 (GMT+08:00)


相关日志