无标题文章归档1124

隔壁又有人来租房了,我听着二手房东和他窃窃私语,好像在讨论270还是280租给他,以前租给我的时候是300呢,我二话没说就答应了…

Wed Nov 20 2019 20:33:35 GMT+0800 (GMT+08:00)

辣条真是会吃上瘾的

Wed Nov 20 2019 19:53:35 GMT+0800 (GMT+08:00)

安装些依赖真是烦死,一直Operation too slow. Less than 1 bytes/sec transferred the last 10 seconds,国内镜像也是,什么玩意

Sun Nov 17 2019 08:40:21 GMT+0800 (GMT+08:00)

看到一群女学生蹦蹦跳跳的走过,不管怎么看都好看,原来青春这么美好

Fri Nov 15 2019 16:06:38 GMT+0800 (GMT+08:00)

因为无欲所以无求所以对人冷漠

Thu Nov 14 2019 21:45:08 GMT+0800 (GMT+08:00)

其实我无论做什么都是在自娱自乐,因为所有的开心与失落都无人分享,那就这样算了吧,继续麻木下去

Tue Nov 12 2019 17:45:57 GMT+0800 (GMT+08:00)

今天看到一个很好看的女服务员,哎忍不住看了好几眼,然后鼓起勇气跟她说了一句话”哎洗手间在哪”QAQ

Mon Nov 11 2019 20:48:45 GMT+0800 (GMT+08:00)

回家在出租车上听到一首歌,有句歌词大致意思是 我依然记得,我最美好的时光,就是遇到你的时候。你忘了,可我没忘

Sun Nov 10 2019 20:52:35 GMT+0800 (GMT+08:00)

我第一个安装的linux系统是fedora 24,现在31发布,刚好是三年前,那个时候刚上高中

Thu Nov 07 2019 20:07:29 GMT+0800 (GMT+08:00)

如今的生活是如此的枯燥无味度日如年,找不到丝毫热情,为了生活而生活

Wed Nov 06 2019 13:53:49 GMT+0800 (GMT+08:00)

时间模糊了我的记忆,我已经记不清你的样子,但却忘不了你留下的一切

听了这么多年,还是很喜欢啊,还是会酸了鼻头啊

那些年.我对你的感情.随着年龄的增长.我已经不再那么幼稚了.也没有那么爱你了.这就是我逝去的青春吧

也许,我们再也不见,可能,我从未拥有你,我和你的关系仅仅止于朋友,我知道在高考后雨中奔跑的人群里,我已经将你遗失,我也知道我不可能再如此纯粹的喜欢一个人了,你只是在我的青春路过,却为我留下了那个永远青涩,又满是希望的夏天

好怀念 好想告诉你我没有忘记 谢谢

没有在等你,也没喜欢上别人

当时的他是最好的他,后来的我是最好的我。 可是最好的我们之间,隔了一整个青春。 怎么奔跑也跨不过的青春,只好伸出手道别。

电影太仁慈,总能让错过的人重新相遇;生活不一样,有的人错过就再也遇不到了

我是你的遗憾吗?

我还是很喜欢你,和我17岁那年一样喜欢。

后来的我真的遇见了很多更好的人,但好悲哀啊,心动不会再有了。

Sun Nov 03 2019 17:36:12 GMT+0800 (GMT+08:00)

花了两天看完了超兽武装,记得以前觉得很好看,现在看还是觉得很好看,只是快看到结局的时候还是和失落,和以前一样难受的感觉

可能我是一直觉得那些人在陪我,可是到故事结尾他们就要走了吧

Sun Nov 03 2019 16:07:48 GMT+0800 (GMT+08:00)

在公交车上有人给我让座,我慌张的连话也说不出来,只是一味的摇头,其实我大部分时候也是连话都说不出来

公交车上只剩我一个人了,我又觉得我自己不配,不配让司机为我一人开车

我恶心那些等车插队的人,其实只是我没勇气去插队而已

我喜欢以前的东西,无奈曾经都没有抓住,或者是自己丢弃了,而我现在却花更多的时间去追忆那些东西,只是不想面对这糟糕透了的现在,喜欢过去只是我逃避现在的借口而已

Sun Nov 03 2019 13:32:41 GMT+0800 (GMT+08:00)

在贸易公司待了一段时间,见识了老板颠倒黑白各种能说会道的本领,各种忽悠的本领

人跟人之间你来我往,每一句话都是虚伪客套,都是为了利益,无时无刻都在讨论业务,一切都是为了钱

我显得格格不入

Sat Oct 19 2019 14:11:15 GMT+0800 (GMT+08:00)